Французский музыкант Серж Генсбур был в равной степени гением и безумцем; музыкантом и актером; мужем и плейбоем; любовником и филандером; музыкальным маэстро и охотником за тяжелым страстным дыханием; он был эпатажным, скандальным и абсолютно популярным шансонье.
Человек, которого публика знала как Сержа Генсбура, по происхождению Люсьен Гинзбург, был сложным, как двуликий Янус - циник под алкоголем, и нежный и ласковый трезвым. Он стал титаном французской поп-музыки.
Гениальный композитор-песенник, не поверите – он боялся публики и отдававший лучшие песни другим исполнителям.
Он был большим пьяницей, шутником и душой любой тусовки.))
А еще совратителем. Как это ему удавалось, ведь внешне он был неказист – невысокий, ушастый, с большим еврейским носом, который в народе зовут шнобель.
Но он совратил 8 знаменитых актрис .
.. Брижит Бардо, Ванессу Паради, Джейн Биркин …. На истории С Биркин остановимся – он посвящал ей свои песни до самой смерти, она мать его дочери Шарлотты, культовая актриса, певица и модель талантливых фотографий, сделанных Френсисом Джакобетти для журнала Lui в декабре 1974 года и Хельмутом Ньютоном в 1978 году.

Джейн Биркин познакомилась с Сержем Генсбуром на съемочной площадке Слогана в 1968 году, у них вспыхнули чувства. Страстные и творческие. Отношения длились 13 лет. Они никогда не были женаты, несмотря на слухи.
В 1971 году у них родилась дочь, не менее знаменитая актриса и певица Шарлотта Генсбур.
Биркин бросила Генсбура в 1980 году.




Песня Генсбура и Биркин Je t’aime… moi non plus стала европейским хитом, несмотря на запрет радиотрансляции в Испании, Швеции, Великобритании и Португалии. Во Франции радиостанциям было разрешено крутить ее только после 11 ночи.

Джейн Биркин сегодня жива и сегодня, а Сержа Генсбура не стало более 25 лет назад.
«Мне всегда нравились мужчины-меланхолики. Которые много пьют, не в ладу с собой и так далее.
Когда обнаруживаешь себя рядом с одним таким мужчиной, вторым, третьим, начинаешь думать: «Может, мне действительно именно это и нужно? Вот именно такой, небритый, который сидит в баре, прямо в плаще, со стаканом виски и что-то пишет в блокноте, а не все эти гламурные красавцы в дизайнерской одежде с лейблами наружу». Джейн Биркин
________________________________________
(
tanjand)
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru